Павел Колобков: Все заинтересованы в скорейшем восстановлении ВФЛА

Министр спорта России Павел Колобков рассказал о встрече с президентом IAAF Себастьяном Коу и главой рабочей группы по восстановлению ВФЛА.

«У нас состоялся рабочий разговор с Коу и Андерсеном. Мы обсуждали вопрос восстановления ВФЛА, детали «дорожной карты». Эта встреча была очень важна. Мы наметили план действий на ближайшие два месяца. В июне состоится совет IAAF, на котором будут приниматься важные решения по нашей федерации. Мы договорились продолжать диалог в постоянном режиме, потому что все заинтересованы в скорейшем восстановлении ВФЛА. Она сделала очень много для этого. Есть ряд нерешённых вопросов, они не требуют публичного обсуждения. Главное, что мы работаем и взаимодействуем, чтобы вместе прийти к общему решению», - цитирует Колобкова RT на русском.

Совет IAAF 6 марта на основании рекомендаций своей рабочей группы по России принял решение не возвращать членство ВФЛА в организации. Одной из причин такого решения стало непредоставление в IAAF четкого и объективного плана антидопингового тестирования российских спортсменов на национальном уровне в 2018 году.

Источник: Russia Today
Новости. Легкая атлетика