Тренер: Зимний сезон Моргунову пропускать смысла нет - Советский спорт

0
  • Легкая атлетика16 сентября 2018 07:05Источник: Информационное Агентство России ТАССАвтор: Сметанникова Дарья

Тренер: Зимний сезон Моргунову пропускать смысла нет

Тренер Александр Шалонников рассказал о планах своего подопечного прыгуна с шестом Тимура Моргунова.

21-летний спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира-2018. В конце августа Моргунов выиграл финал «Бриллиантовой лиги», а 12 сентября стал победителем в австрийском Линце.

«Сейчас Тимур отправится на заслуженный отдых, а потом займется лечением. Любому спортсмену в межсезонье приходится залечивать свои болячки. Он поедет в Москву и будет заниматься лечебной реабилитацией.

Зимний сезон Моргунову пропускать смысла нет. Если его опять допустят до международных стартов, то зачем от чего-то отказываться. Он же профессиональный спортсмен, который должен соревноваться и зимой, и летом», - приводит слова Шалонникова ТАСС.