Андрей Сильнов: Решение подать иск в CAS – верное

ВФЛА подала иск в CAS на восстановление членства в ИААФ.

Вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Сильнов прокомментировал решение ВФЛА подать иск в Спортивно-арбитражный суд (CAS) в Лозанне на восстановление членства организации в ИААФ.

Новости | ВФЛА подала иск в CAS на восстановление членства в ИААФ

«Я считаю наше решение верным, как можно говорить о нахождении в дорожной карте федерации критериев, выполнение которых не находится в ее компетенции, – приводит ТАСС слова Сильнова. – Как бывший спортсмен, я считаю, что это именно то, что надо сейчас нашим ребятам, они завоевывают медали на стадионах, говорю сейчас о тех, кто допущен для участия в международных соревнованиях, ну а мы будем отстаивать права наших легкоатлетов в правовом поле».

Напомним, по мнению ВФЛА, в дорожной карте по восстановлению статуса необоснованно присутствуют следующие критерии – признание российскими властями выводов комиссии Макларена и Шмида о вовлечение российских властей в схему сокрытия применения допинга российскими спортсменами, а также предоставление российскими властями информации и доступа, требуемые Integrity Unit, чтобы решить вопросы с подозрительной информацией из базы LIMS.

Напомним, в ноябре 2015 года совет ИААФ приостановил членство  ВФЛА из-за систематических нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами.

Источник: ТАСС
Новости. Легкая атлетика