14 июля 13:50

Первый день ЧМ принес России первую медаль

В итальянском Гроссето во вторник стартовал 10-й чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. В толкании ядра (6 кг) у мужчин россиянин Александр Греков стал бронзовым призером чемпионата мира.

В итальянском Гроссето во вторник стартовал 10-й чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. В первый день соревнований разыгрывались два комплекта наград. В толкании ядра (6 кг) у мужчин россиянин Александр Греков, в шестой попытке показавший результат 19,98 метра, стал бронзовым призером чемпионата мира. Победителем в этой дисциплине стал болгарский спортсмен Георгий Иванов.

У девушек прошел забег на 5000 м. Первой финишную черту пересекла эфиопская бегунья Меселеч Мелкаму, опередившая ближайшую соперницу почти на 15 секунд. Наша Виктория Харитонова была девятой.

Этот чемпионат станет самым представительным в истории проведения подобных турниров: в нем примут участие 1411 спортсменов из 180 стран мира. Предыдущий рекорд принадлежит французскому Анесси (1184 легкоатлета из 170 стран). Сборная России – третья по численности (69 спортсменов), сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Чемпионат мира среди юниоров. Гроссето (Италия)