Феофановой не покорился новый рекорд, но в Мадриде она победила

Светлана Феофанова стала победительницей в прыжках с шестом в Мадриде на соревнованиях серии «Супер Гран-при ИААФ». С третьей попытки она взяла высоту 4,80.
18 июля 2004 12:38

Светлана Феофанова стала победительницей в прыжках с шестом в Мадриде на соревнованиях серии «Супер Гран-при ИААФ». С третьей попытки она взяла высоту 4,80. Две недели назад – 4 июля в Греции - Светлана вернула себе звание мировой рекордсменки, установив новое достижение – 4,88 м. В Мадриде Светлана рассчитывала установить новый мировой рекорд, но не взяла высоту 4,90. Второе место заняла исландская легкоатлетка Тори Элисдоттир, показав результат на 20 см хуже Феофановой.

Кениец Уилфред Бунгеи, серебряный призер чемпионата мира-2001, выиграл забег на 800 м с лучшим результатом сезона - 1.43,72. До этого лучшим в сезоне был датский бегун Уилсон Кипкетер - 1.43,88. 3-й результат на сегодняшний день принадлежит россиянину Юрию Борзаковскому - 1.43,92.