Белорусский бегун выиграл марафон в Тайване

Белорусский бегун Азат Ракипов выиграл марафон в Тайване. Дистанцию в 42,192 км, начинавшуюся в центральном парке и проходившую по улицам Тайбэя, Ракипов преодолел за 2 часа 23 мин 40 сек.
17 октября 2004 12:53

Белорусский бегун Азат Ракипов выиграл марафон в Тайване. Дистанцию в 42,192 км, начинавшуюся в центральном парке и проходившую по улицам Тайбэя, Ракипов преодолел за 2 часа 23 мин 40 сек. Почти на полминуты белорусский бегун опередил кенийца Отавио Сантоса Пинхейре (2:24.12), сообщает АП.

Ракипов принимал участие на Олимпийских играх в Афинах, где в марафонском забеге сотрудник ОВД по охране минского метрополитена сошел с дистанции.

У женщин тайваньский марафон выиграла китаянка Ву Ксюинь, показавшая результат 2 часа 39 мин 35 сек. Преодолев финишную черту, китаянка потеряла сознание и была госпитализирована. В настоящий момент ее состояние стабилизировалось. Второе место заняла Фабиола Уильям из Танзании (2:41.53).