Олимпиада Иванова: «Этот успех не стал для меня неожиданностью»
Олимпиада Иванова, ставшая двукратной чемпионкой мира после победы в спортивной ходьбе на дистанции 20 км на мировом первенстве в Хельсинки и установившая новый мировой рекорд, заявила, что этот результат был для нее ожидаем.
«Этот успех не стал для меня неожиданностью, - призналась Иванова после прохождения дистанции. – Все прошло так, как мы и планировали с моим тренером», - сообщает ИТАР-ТАСС.
В карьере Олимпиады Ивановой, победившей на чемпионате мира в 2001 году и завоевавшей серебряную медаль на Олимпиаде в Афинах, был и допинговый скандал: в 1997 году на чемпионате мира ее лишили серебряной медали и дисквалифицировали на два года, когда в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат станозолол.
«Мне очень тяжело вспоминать о том случае, - сказала Олимпиада. – Сейчас я знаю, что должна быть на сто процентов уверена в том, что чиста».
За победу на чемпионате мира Иванова получит 60 тысяч долларов, а также 100 тысяч в качестве призовых за установление нового мирового рекорда.