Балахничев: Исинбаева и Трофимов расстались из-за финансового вопроса
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что финансовый вопрос сыграл важную роль в том, что олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбева рассталась со своим тренером Евгением Трофимовым.
«Причиной расставания Елены Исинбаевой с Евгением Трофимовым стал, в том числе, финансовый вопрос, - заявил Валентин Балахничев. - Он не был самым весомым и тем более единственным, но совершенно точно сыграл важную роль. Нужно понимать, что любой результат, а тем более мирового, рекордного уровня - это всегда совместный плод спортсмена и тренера. И именно взаимопонимание между спортсменом и тренером является гарантией успехов. Последние годы государство и частные предприниматели сделали очень много для улучшения материального положения спортсменов. Достаточно вспомнить президентские стипендии и недавние гранты «Фонда поддержки олимпийцев России». А специалисты, тренеры по сравнению со своими учениками, подопечными получают какие-то крохи», - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Балахничев, баллотирующийся на пост президента ОКР, отметил, что главным пунктом его предвыборной программы является улучшение материального положения тренеров и поднятие их статуса.





