Валерий Куличенко: с Котляровой предстоит серьезный разговор

Несмотря на победу Ольги Котляровой на дистанции 800 м в четвертый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге, к ней со стороны тренерского штаба команды есть определенные претензии, которые будут высказаны в довольной жесткой форме. Об этом з

Несмотря на победу Ольги Котляровой на дистанции 800 м в четвертый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге, к ней со стороны тренерского штаба команды есть определенные претензии, которые будут высказаны в довольной жесткой форме. Об этом заявил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко, передает агентство «Весь спорт».

«Оля, безусловно, великая спортсменка - выпуталась из ситуации, которая была практически безнадежна, - отметил Валерий Куличенко. – Ее затолкали и финишный спурт пришлось проводить практически без разбега и со сбитым дыханием. А с другой стороны: кто в этом виноват? Ведь похвалил ее накануне, после полуфинала: Оля, растешь, как большой мастер провела забег, не рвалась никуда, спокойно выбрала позицию и спуртовала. Накануне финала все разложили по полочкам. А вышла на старт – и опять та же песня! С колодок ушла чуть ли не последней и почти всю дистанцию бежала в жесткой коробочке. Если бы нормально пробежала, могла бы со своей нынешней формой не меньше 1,55 показать! В общем, с новой чемпионкой Европы предстоит серьезный разговор».

Новости. Легкая атлетика