Куличенко: Радует, что Исинбаева продолжает побеждать

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева в субботу записала на свой счет единственный не хватавший ей титул – титул чемпионки Европы. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко отметил, что главное – Исинбаева подтвердила статус лидера.

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева в субботу записала на свой счет единственный не хватавший ей титул – титул чемпионки Европы. В Гетеборге Елена выиграла соревнования в прыжках с шестом. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко отметил, что главное – Исинбаева подтвердила статус лидера.

«Исинбаева показала ровно столько, сколько было нужно для победы, - сказал Валерий Куличенко. – Запас прочности позволял ей при необходимости добавить, сколько необходимо. Я неоднократно имел разговоры с ее нынешним тренером Виталием Петровым и в курсе всех их дел. Знаю, что сейчас они с Леной пробуют новые подходы к подготовке. Это очень сложный, иногда болезненный процесс. И радует, что, несмотря на это, Исинбаева продолжает побеждать и оставаться одним из главных лиц мирового спорта. Что касается ее основной соперницы на протяжении многих лет - Светланы Феофановой, - которая в этот раз осталась без медали, то у нее идет нормальный для любого великого спортсмена период переоценки ценностей. Без него нельзя двигаться вперед. Списывать ее со счетов после нынешнего четвертого места, значит совершать большую ошибку», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Легкая атлетика