Россия набрала больше всех медалей на ЧЕ по легкой атлетике

В воскресенье в шведском Гетеборге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В неофициальном общекомандном зачете Россия безоговорочно заняла первое место, завоевав 12 золотых, 12 серебряных и десять бронзовых медалей. Всего получилось 34 медали.

На втором месте с троекратным отставанием пришла к финишу сборная Германии, завоевав 4 золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Третьей стала сборная Белоруссии, набрав четыре  золота, три серебра и две бронзы.

Замыкает медальную табличку сборная Великобритании, которую можно назвать главной неудачницей турнира. Британцы завоевали пять серебряных, пять бронзовых и всего одну золотую медаль.