Российская метательница молота завоевала серебро на юношеском ЧМ

Во второй день чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров, который проходит в Пекине, российская метательница молота Анна Булгакова завоевала серебряную медаль. Она показала результат 65,73 м, уступив лишь румынке Пери Бьянке.

Близок к пьедесталу почета был российский метатель диска Николай Сердюк: он лишь 17 сантиметров проиграл занявшему третье место немцу Мартину Вайригу. Победитель соревнований дискоболов эстонец Маргус Хант установил новый мировой рекорд среди юношей – 67,32 м.

Чемпионат мира среди юниоров. Пекин (Китай)