Белобородов: Лысенко готова бить мировые рекорды на каждом старте

Чемпионка Европы-2006 в метании молота Татьяна Лысенко, обновившая 15 августа на турнире в Таллине свой же мировой рекорд – до 77,80 м, готова бить мировые рекорды в каждом из оставшихся в этом сезоне стартов. Об этом заявил личный тренер спортсменки Ник

Чемпионка Европы-2006 в метании молота Татьяна Лысенко, обновившая 15 августа на турнире в Таллине свой же мировой рекорд – до 77,80 м, готова бить мировые рекорды в каждом из оставшихся в этом сезоне стартов. Об этом заявил личный тренер спортсменки Николай Белобородов, передает агентство «Весь спорт».

«В прошлом году, когда Таня установила свой первый мировой рекорд, ситуация была несколько иная, - сказал Белобородов. – Ее бросок был взрывом, пусть закономерным, но единичным. Именно поэтому на чемпионате мира-2005 она получила только бронзу. В этом году мы задались целью поднять среднюю дальность бросков. Иными словами, чтобы в среднем удавшийся бросок улетал не за отметку 72-73 метра, как раньше, а, условно, за 75. Таким образом, мы подняли вероятность рекорда, который при благоприятном стечении обстоятельств может в оставшихся стартах сезона получатся буквально в каждом старте».

Новости. Легкая атлетика