Котлярова победила на этапе «Золотой лиги» в Цюрихе

Ольга Котлярова, ставшая чемпионкой Европы в Гетеборге, выиграла забег на 800 м на четвертом этапе «Золотой лиги» ИААФ в Цюрихе. Легкоатлет с Ямайки Асафа Пауэлл в беге на 100 м повторил установленный им же мировой рекорд – 9,77 сек.

Ольга Котлярова, ставшая чемпионкой Европы в Гетеборге, выиграла забег на 800 м на четвертом этапе «Золотой лиги» ИААФ в Цюрихе. Она показала результат 1 мин 58,69 сек. Котлярова опередила серьезных соперниц – марокканку Хасну Бенхасси и кубинку Зулию Калатаюд.

Легкоатлет с Ямайки Асафа Пауэлл в беге на 100 м повторил установленный им же мировой рекорд – 9,77 сек.

Российский бегун, олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский, который в этом сезоне не ставит перед собой никаких серьезных целей, финишировал восьмым на дистанции 800 м. Его извечный соперник Вилфред Бунгей был третьим. Выиграл забег легкоатлет из ЮАР Мбулаени Мулаудзи.

Елена Слесаренко стала восьмой в прыжках в высоту, показав результат 1,90 м. Шведка Кайса Бергквист заняла второе место с 2,02 м. Победила болгарская спортсменка Венелина Венева с 2,04 м.

«Золотая лига» ИААФ. 4-й этап. Цюрих (Швейцария)