Сборная России завоевала 4 медали в пятый день юниорского ЧМ в Китае

Четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовые - завоевали россияне сегодня, в пятый день юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который продолжается в столице Китая.

Чемпионкой мира в семиборье стала Татьяна Чернова, первенствовавшая с юниорским мировым рекордом - 6227 очков. На второй строчке - норвежка Ида Маркуссен (6020). «Бронза» - у россиянки Яны Пантелеевой (5979).

Татьяна Шемякина стала второй в спортивной ходьбе на 10 км, преодолев дистанцию за 45 минут 34,41 секунды. Чемпионкой стала китаянка Лю Хун с личным рекордом - 45.12,84. «Бронза» - у румынки Анамарии Гречяну - 46.45,67. Еще одна россиянка, Вера Соколова финишировала 4-й, также установив личный рекорд - 46.58,21.

В прыжках с шестом россиянин Леонид Кивалов завоевал «бронзу» с результатом 5 м 42 см. Сильнейшим оказался аргентинец Эрман Кьяравильо - 5,71 (рекорд чемпионатов). «Серебро» - у китайца Яншэна Яна - 5,54.

В общекомандном зачете перед заключительным днем соревнований россияне идут на третьем месте с 4 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Впереди - кенийцы (5-5-2) и китайцы (5-3-5).