В 2007 году в Москве пройдет международный легкоатлетический турнир

В начале июля 2007 года в столичном спорткомплексе «Лужники» пройдут международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Москвы», об этом в пятницу рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

В начале июля 2007 года в столичном спорткомплексе «Лужники» пройдут международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Москвы», об этом в пятницу рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, передает РИА Новости.

«Мы сегодня договорились о проведении этого турнира с Владимиром Алешиным (генеральный директор «Лужников»). Эти соревнования будут носить международный статус и будут включать в себя не более 20 дисциплин», - заявил он.

По словам Балахничева, ему бы хотелось, чтобы соревнования проходили максимально компактно. «Все привыкли к такому формату. Столько идут фильмы, концерты. Соревнования должны проходить в один день и занимать около трех часов», - отметил президент ВФЛА.

«Это важно как для легкой атлетики, а так и для «Лужников». Этот спортивный комплекс сейчас забыт нашим видом спорта, а мы хотим снова вернуть сюда легкую атлетику», - добавил он.

Новости. Легкая атлетика