Исинбаева выиграла соревнования по прыжкам с шестом

Елена Исинбаева выиграла соревнования по прыжкам с шестом на IIAF world Atletics финале в Штутгарте. Для того, чтобы опередить всех конкуренток ей понадобилось всего 3 попытки, одна на высоте 4.60 и две на 4.75. Лучшая из соперниц - Моника Пырек из Польши взяла только 4.65.

Исинбаева: «Погода и условия проведения соревнований сегодня были отличными, но к сожалению я была очень уставшей. После того как я выиграла соревнования с результатом 4.75 я поняла, что очень устала, чтобы взять 4.85. У меня впереди еще 3 старта в этом году и я надеюсь, что после недели отдыха смогу хорошо выступить в Афинах на Кубке мира.

У меня нет никаких травм, не волнуйтесь и я все еще думаю о мировом рекорде».

Свою вторую победу в Штутгарте одержала и Татьяна Лебедева с результатом 14.82 она опередила всех соперниц в тройном прыжке, еще одна россиянка Анна Пятых осталсь четвертой с результатом 14.60

«Это было отличное соревнование, но было слишком жарко и у нас не было совсем тени, так что мне было трудно сконцентрироваться. Это был хороший финиш сезона для меня, хотя я и хотела прыгнуть дальше, но мне не хватило адреналина. Я  использовала весь свой опыт, чтобы заставить себя прыгать как можно дальше, ведь это моя работа, но на результате все же сказалась жара.» , - заявила Лебедева.