Российские легкоатлетки выиграли Кубок мира

Женская сборная России по легкой атлетике выиграла 10-й Кубок мира ИААФ, который завершился в воскресенье в Афинах. Российские легкоатлетки набрали 137 очков, опередив сборную Европы и объединенную команду Американского континента. Отметим, что россиянки выиграли Кубок мира второй год подряд.

Во второй день соревнований золотые медали в копилку российской команды принесли Елена Слесаренко в прыжках в высоту и Людмила Колчанова в прыжках в длину. Слесаренко преодолела планку на высоте 1,97 м, опередив бельгийку Тию Хеллебаут, а Колчанова прыгнула на 6,78 м.

Мужская российская сборная заняла шестое место с результатом 89 очков. Победителем же стала сборная Европы, сообщает сайт ВФЛА.