Исинбаева все-таки выступит на турнире в Берси

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, вопреки первоначальным планам, выступит на легкоатлетическом турнире Bercy au Show, который пройдет 24 февраля в парижском дворце спорта «Берси». Об этом заявил личны

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, вопреки первоначальным планам, выступит на легкоатлетическом турнире Bercy au Show, который пройдет 24 февраля в парижском дворце спорта «Берси». Об этом заявил личный тренер спортсменки Виталий Петров, сообщает «Весь спорт»

«Вообще-то, я хотел сделать зимний сезон облегченным – поучаствовать всего лишь в трех стартах и затем уже спокойно готовиться к лету. Но так получилось, что сначала спонсорский контракт обязал Исинбаеву выступать на Milrose Games в США, а теперь в нашем календаре появились еще и соревнования во Франции. Зимний сезон затягивается. Хотя в последнем случае, надо сказать, желание выступать выразила сама Лена. На эти сроки у нее намечена фотосессия в Париже. И Лена сказала: если я все равно там буду, почему бы не выступить?! Это немного неудобно, так как буквально через неделю после парижского турнира я планирую уже начать подготовку к летнему сезону. Но жизнь есть жизнь, и ничего страшного здесь нет», - сказал Петров.

Напомним, что сегодня, 9 февраля Елена Исинбаева примет участие в турнире «Звезды шеста» в Донецке.

Новости. Легкая атлетика