Призер чемпионата мира выиграл российское первенство в Волгограде

В пятницу в Волгограде стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Призер последнего чемпионата мира в Хельсинки прыгун с шестом Павел Герасимов стал чемпионом России, показав результат 5,65 м.

Павел выиграл финал соревнований по прыжкам с шестом среди мужчин, опередив Дмитрия Стародубцева и Игоря Павлова, взявших 5,60 м, сообщает сайт ВФЛА.

Финалы на 3000 м у мужчин и женщин получились очень скромными. У мужчин с результатом 7.58,31 мин победу одержал Сергей Иванов, вторым был Павел Наумов (7.58,87), а третьим - Алексей Ефимов (7.59,57). У женщин победу одержала Регина Рахимкулова из Уфы - 8.48,94.