Антонова принесла России первую медаль на ЧЕ в Бирмингеме

Российская легкоатлетка Александра Антонова завоевала первую медаль чемпионата Европы в помещениях, который стартовал в пятницу в английском Бирмингеме, для сборной России. Она стала серебряным призером в беге на 60 м с барьерами.

Российская легкоатлетка Александра Антонова завоевала первую медаль чемпионата Европы в помещениях, который стартовал в пятницу в английском Бирмингеме, для сборной России. Она стала серебряным призером в беге на 60 м с барьерами, показав результат 7,94 сек.

Чемпионкой Европы стала шведка Сюзанна Каллур, преодолевшая дистанцию за 7,87 сек.

У мужчин на аналогичной дистанции победил голландец Грегори Седок. Российский легкоатлет Евгений Борисов не преодолел полуфинального рубежа.

В толкании ядра у мужчин победил словацкий легкоатлет Микулас Конопка. Его результат – 21,57 м – стал лучшим в сезоне в Европе и национальным рекордом Словакии. Российские толкатели ядра Антон Любославский и Сослан Цирихов не преодолели квалификацию.

Чемпионат Европы. Бирмингем (Великобритания)

Женщины

60 м с/б

1. Сюзанна Каллур (Швеция) – 7,87. 2. Александра Антонова (Россия) – 7,94. 3. Кирстен Больм (Германия) – 7,97. 4. Ирина Шевченко (Россия) – 8,01

Мужчины

60 м с/б

1. Грегори Седок (Голландия) – 7,63. 2. Марсел ван дер Вестен (Голландия) – 7,64. 3. Джексон Куинонес (Испания) – 7,65

Ядро

1. Микулас Конопка (Словакия) – 21,57. 2. Павел Лыжин (Белоруссия) – 20,82. 3. Йоахим Олсен (Дания) – 20,55

Новости. Легкая атлетика