Россияне завоевали 4 медали во 2-й день чемпионата Европы

Во второй день 29-го чемпионата Европы по легкой атлетике в помещениях, который продолжается в Бирмингеме, сборная России выиграла 4 медали - 1 серебряную и 3 бронзовые. Отличились Наталья Пантелеева (1500 м, 2 место), Олеся Чумакова (1500 м, 3 место), Александр Сергеев (тройной прыжок, 3 место) и Олеся Зыкина (400 м, 3 место).

Всего 3 марта было разыграно 8 комплектов наград – тройном прыжке, прыжках с шестом, беге на 400 и 3000 м (мужчины) и прыжках в высоту, в длину, беге на 400 и 1500 м (женщины). Не смогла защитить свой титул чемпионка Европы-2005 в прыжках в высоту Анна Чичерова, остановившись на очень скромной высоте 1,92 (6-е место). Также на шестом месте с невысоким результатом 5,41 закончил соревнования шестовик Дмитрий Стародубцев.

Также без медалей остались российские финалисты в женском прыжке в длину (Елена Соколова, 6,53 - 5 место) и мужском беге на 3000 м (Алексей Ефимов - 8.09,88 - 10 место) и Сергей Иванов (8.11,91 - 11 место).

Две медали - серебряную и бронзовую - выиграли в беге на 1500 м россиянки Наталья Пантелеева и Олеся Чумакова, причем Пантелеева установила личный рекорд (4.06,04).

Наконец, бронзовую медаль в беге на 400 м выиграла вернувшаяся в сборную России после долгого перерыва двукратная чемпионка Европы-2002 Олеся Зыкина (51,69).

После двух дней турнира сборная России с 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями занимает 11-е место в общекомандном зачете. В заключительный день турнира будет разыграно 14 комплектов наград.

29-й чемпионат Европы в закрытых помещениях. Бирмингем (Великобритания)