Российские метатели пройдут дополнительный допинг-контроль

Российские легкоатлеты, которые должны будут принять участие в зимнем Кубке Европы по метаниям в Ялте 17-18 марта, пройдут дополнительный допинг-контроль.

Российские легкоатлеты, которые должны будут принять участие в зимнем Кубке Европы по метаниям в Ялте 17-18 марта, пройдут дополнительный допинг-контроль. Об этом сообщил вице-президент ВФЛА, государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.

«Распоряжение дополнительно проверить российских метателей на допинг перед выездом на Кубок Европы в Ялту дал я, - заявил Валерий Куличенко. – Никого ни в чем не подозреваю, но хочу быть уверенным, что никаких «сюрпризов» мы потом не получим. 14 марта все 16 спортсменов, которых мы отобрали для участия в Кубке Европы, пройдут выездной допинг-контроль в Российской антидопинговой лаборатории. Все пробы нам обещали проверить оперативно, в течение суток. Так что, если, не дай бог, у кого-то проба окажется положительной, мы успеем произвести замену», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Состав сборной России

Мужчины

Диск. Александр Борический, Сергей Грибков

Копье. Игорь Сухомлинов, Алексей Товарнов

Молот. Игорь Винниченко, Андрей Азаренков

Ядро. Сослан Цирихов, Александр Греков

Женщины

Диск. Оксана Тучак, Светлана Иванова

Копье. Екатерина Рыбко, Мария Абакумова

Молот. Татьяна Лысенко, Мария Беспалова

Ядро. Ирина Худорошкина, Анна Авдеева

Новости. Легкая атлетика