Ивет Лалова: «Медали я отставила на второй план»

Известная болгарская бегунья, занявшая четвертое место на Олимпиаде-2004 на дистанции 100 м, Ивет Лалова вернулась на дорожку после тяжелой травмы.

Известная болгарская бегунья, занявшая четвертое место на Олимпиаде-2004 на дистанции 100 м, Ивет Лалова вернулась на дорожку после тяжелой травмы. На первом этапе «Золотой лиги» - ExxonMobil Bislett Games в Осло 15 июня – Ивет Лалова стала шестой на той же стометровке с неплохим результатом 11,32, сообщает агентство «Весь спорт».

«Я неплохо пробежала, хотя и порядочно уступила лидеру, - заявила Ивет Лалова. – Вернувшись после разрыва мышцы правого бедра, я потихоньку набираю обороты. Для меня сейчас важнее всего – быть здоровой, постепенно набирать форму и искать свой бег. Медали я отставила на второй план. Хотя, по-честному, я, как и любой спортсмен, мечтаю выиграть чемпионат мира (смеется)! Говорить, что результат мне абсолютно не важен, было бы лукавством. Я рада вернуться, рада своей нынешней форме и бегу, но сейчас мне стоит смотреть немножко дальше в будущее, а не искать сиюминутных побед».

Новости. Легкая атлетика