Тренер Исинбаевой: У Лены нет конкуренток

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом, может в ближайшее время не опасаться конкуренции.

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом, может в ближайшее время не опасаться конкуренции. Ни со стороны обладательницы второго результата сезона в мире (4,88 м) американки Дженнифер Стучински, ни серебряного призера Олимпиады-2004 в Афинах своей соотечественницы Светланы Феофановой. Так считает личный тренер Исинбаевой Виталий Петров.

«В общем-то, все наши конкурентки мне давно известны, - заявил Виталий Петров. – Дженнифер Стучински на мировой арене не первый год, но в этом сезоне добавила к своему личному рекорду 15 см. Для меня очевидно, что большего от нее в нынешнем году ждать уже нельзя. Ну, прыгнет кто-то, скажем, 4,70 или 4,80 метра – но этого же все равно мало, чтобы соперничать с Леной. Да, хорошо смотрится давняя соперница Лены - Светлана Феофанова. Однако подумайте: ну сколько она может добавить к своим нынешним результатам? Ну, пусть даже 10-15 см, прыгнет где-то 4,80-4,85, но что это изменит?! До Олимпийских игр в Пекине у нас с Леной достаточно времени, чтобы еще поднять уровень прыжков. Если в этом сезоне мы, по большей части, закладываем фундамент, на следующий год я хочу добиться стабильности. Причем, стабильности на уровне мирового рекорда», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Легкая атлетика