Куличенко: Еще ничего неизвестно, а меня уже в грязь втоптали

Главный тренер сборной России и государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко считает преждевременным и некорректным комментировать заявление Николая Белобородова.

Главный тренер сборной России и государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко считает преждевременным и некорректным комментировать заявление Николая Белобородова, личного тренера уличенных в употреблении допинга метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших, что именно Куличенко дал его подопечным спортивное питание, содержащее запрещенный препарат.

«Извините, я не хочу комментировать всю эту ситуацию - и с положительными пробами спортсменок, и с сегодняшним заявлением тренера… - сказал Валерий Куличенко в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт». - Преждевременно это будет… Да и некорректно… Все-таки я по жизни не подлец… Самое интересное, что никто еще не доказал, что препарат, который обнаружили у девушек, - это допинг. Директор российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, например, дал заключение, что - не допинг. В общем, ничего еще неизвестно, а меня уже в грязь втоптали. Но, повторю, я до этого уровня скатываться не хочу».

Новости. Легкая атлетика