Татьяна Лебедева вышла в финал ЧМ в тройном прыжке

Россиянка Мария Коновалова смогла пробиться в финал в беге на 5000 м на чемпионате мира по легкой атлетике в японской Осаке. Также прошла квалификация в тройном прыжке. Все три россиянки – Татьяна Лебедева, Анна Пятых и Олеся Буфалова – вышли в финал.

Россиянка Мария Коновалова смогла пробиться в финал в беге на 5000 м на чемпионате мира по легкой атлетике в японской Осаке. Во втором забеге она заняла седьмое место (первые пять автоматически попадают в финал), но ее результат позволил ей отобраться в финал.

Лучшее время показала победительница первого забега Элван Абейлегессе, представляющая Турцию.

Также прошла квалификация в тройном прыжке. Все три россиянки – Татьяна Лебедева, Анна Пятых и Олеся Буфалова – вышли в финал. Лебедева была третьей в группе В, Пятых – третьей в группе А, Буфалова – пятой в группе В.

Лучший результат в квалификации тройного показала гречанка Хрисопию Деветци – 15,09 м.