Елена Исинбаева, победив в Цюрихе, продолжает поход за миллионом

Российская легкоатлетка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева победила на четвертом этапе «Золотой лиги» ИААФ в Цюрихе. После этой победы Елена сохранила шансы на завоевание главного приза миллиона долларов в золотых слитках.

Российская легкоатлетка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева победила на четвертом этапе «Золотой лиги» ИААФ в Цюрихе. После этой победы Елена сохранила шансы на завоевание главного приза миллиона долларов в золотых слитках. Помимо Исинбаевой на миллион претендует американская бегунья (400 м) Саня Ричардс.

Исинбаева взяла высоту 4,80 м, но чуть было не оступилась. Свое выступление Елена начала с высоты 4,65 м, которую взяла с первой попытки. После последовавшей неудачной попытки на 4,75 м Елена перешла к 4,80 м, которые взяла со второй попытки.

«Что-то не так пошло технически, я не знаю, что точно это было, - сказала Елена Исинбаева после вступления. – Рада, что взяла 4,80 м», - сообщает сайт ВФЛА.

Второе место заняла Светлана Феофанова, повторившая личный лучший результат сезона – 4,75 метра. На третьем месте - Юлия Голубчикова, взявшая 4,65 м.

У мужчин в прыжке с шестом победил Игорь Павлов, взявший 5,75 м.

Новости. Легкая атлетика