Попытка побить мировой рекорд Cергея Бубки не удалась

Во второй день соревнований World Athletics Final в немецком Штутгарте представительство, да и результаты российских атлетов были скромнее, чем в первый.

Лучшей из россиянок была Татьяна Лебедева, которая осталась третьей в тройном прыжке – 14,72

Евгения Исакова заняла четвертое место в беге на 400 метров с барьерами с результатом 54,99, Наталья Иванова в этом же виде заняла  шестое место – 55,60.

Светлана Черкасова стала шестой в беге на 800 метров – 1:59,63, а Ярослав Рыбаков – также шестой в прыжках в высоту – 2,27. Игорь Павлов в прыжках с шестом стал восьмым – 5,60.

А главным событием дня стал лучший результат сезона в мире в беге на 400 метров у женщин, показанный американкой Саней Ричардс, – 49,27 и повторение лучшего результата сезона в беге на 110 метров с барьерами кубинцем Дайроном Роблесом – 12,92. Один из лучших результатов сезона в мире – 19,89 показал на дистанции 200 метров норвежец с гамбийскими корнями Ясума Саиди Ндуре. Запомнится пусть и несколько авантюрная, но попытка чемпиона мира и победителя соревнований в прыжках с шестом Брэда Уокера побить мировой рекорд Сергея Бубки и взять 6,16, сообщает наш корреспондент с места событий.

«Я просто хотел поблагодарить этой попыткой замечательную публику в Штутгарте», - сказал Уокер.