Россияне завоевали 6 медалей в первый день на Кубке мира по ходьбе

Россияне завоевали 6 медалей в первый из двух дней соревнований Кубка мира по ходьбе, который проходит в Чебоксарах.

В молодежных соревнованиях на дистанции в 10 км победил Андрей Барцайкин, установивший новый юношеский мировой рекорд - 39 минут 57 секунд. На 15 секунд от него отстал представитель Китая Дин Чэнь, а третье место с результатом 40.17 занял еще один россиянин Денис Стрелков.

На аналогичной дистанции среди девушек весь пьедестал почета оказался российским: победительницей стала Татьяна Калмыкова (результат - 42.44), а следом финишировали Ирина Юманова (43.23) и Эльмира Алембекова (44.39).

В заходе на 20 км среди мужчин победу одержал испанец Франсиско Хавьер Фернандес, с результатом 1 час 18 минут 15 секунд, на 6 секунд опередивший россиянина Валерия Борчина. Третьим финишировал мексиканец Эдер Санчес.

В воскресенье в Чебоксарах будут разыграны еще 2 комплекта медалей Кубка мира.

Источник: «Р-Спорт»