Андрей Сильнов победил на турнире в Юджине

Россиянин Андрей Сильнов стал победителем легкоатлетического турнира в американском Юджине в секторе для прыжков в высоту, сообщает официальный сайт соревнований.

Чемпион Европы прошлого года преодолел планку на высоте 2,30 метра. Еще один россиянин - Иван Ухов - стал только седьмым с результатом 2,20 метра.

В женских прыжках в длину третье место заняла Татьяна Котова, улетевшая на 6,69 метров. Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева осталась за чертой призеров, показав только пятый результат - 6,62.

Из других результатов турнира интересна блестящая победа чемпиона мира по прыжкам с шестом американца Брэда Уокера. На этих соревнованиях он побил национальный рекорд, преодолев планку на высоте 6,04 метра. Так высоко в мире никто не прыгал с 2001 года. Уокер также пытался улучшить мировое достижение украинца Сергея Бубки, однако все его попытки на высоте 6,15 метров оказались неудачными.

Источник: «Р-Спорт»