Анастасия Капачинская показала лучший результат Европы на «Moscow Open»

Российская легкоатлетка Анастасия Капачинская показала лучший результат сезона в Европе на дистанции 200 м на соревнованиях «Moscow Open», прошедших в Лужниках. Анастасия показала 22,48 секунды.

Анастасия вырвала победу на последних метрах забега, обогнав серебряную призерку двух этапов «Золотой лиги» этого года Юлию Гущину (22,82 сек). Следующее их соперничество на дорожке состоится на «Мемориале братьев Знаменских» 15 июня, однако на дистанции вдвое длиннее.

Юлия Кондакова показала хороший бег на 100 метрах с барьерами, победив с лучшим результатом сезона в России 12,79 сек.

Ярослав Рыбаков преодолел планку на высоте 2 метра 32 сантиметра, став лидером российского сезона.

Сергей Макаров выиграл состязания в метании копья (82,73 м), а Сергей Кучеряну — в прыжке с шестом (5,80 м).

Среди других участников предстоящих соревнований в Жуковском стоит отметить победы россиянки Татьяны Вешкуровой на дистанции 400 метров — 51,58 сек, словака Дмитрия Валюкевича в тройном прыжке — 17,29 м и Анастасии Рабченюк из Украины на 400 метров с барьерами — 54,91 сек.

Источник: RusAthletics