Борисов победил в забеге на 100 метров

Евгений Борисов из Московской области стал чемпионом России в беге на 110 метров с барьерами.

В пятницу в рамках первенства страны по легкой атлетике, которое проходит в Казани, Борисов преодолел дистанцию за 13,51 секунды. Тем самым 24-летний динамовец выполнил олимпийский норматив А.

Вторым к финишу пришел Игорь Перемота (13,60 секунды), а бронзу российского чемпионата завоевал Павел Филев (13,89). На Олимпийских играх в Пекине Россия будет представлена в этом виде соревнований тремя спортсменами.

В беге на 400 метров у мужчин не было равных петербуржцу Денису Алексееву (45,50 секунды). Серебро досталось Максиму Дылдину (45,74), а бронза - Антону Кокорину (45,78).

У женщин на 100-метровке с барьерами золотую медаль завоевала 26-летняя Юлия Кондакова (Санкт-Петербург) с результатом 12,91 секунды. Второй стала Татьяна Дектярева (12,96), а третьей - Ольга Корсунова (13,12).

В соревнованиях мужчин на 3000 метров с препятствиями чемпионом России стал Илдар Миншин с результатом 8 минут 22,51 секунды. Роман Усов (8.26,13) второй, бронза у Павла Потаповича (8.27,50).

Источник: «Р-Спорт»