Гебреселассие установил новый мировой рекорд в марафоне

Эфиопский стайер Хайле Гебреселассие побил в Берлине рекорд мира в марафоне и стал первым, кому удалось преодолеть 42 километра и 195 метров быстрее 2 часов 4 минут.

Эфиопский стайер Хайле Гебреселассие побил в Берлине рекорд мира в марафоне и стал первым, кому удалось преодолеть 42 километра и 195 метров быстрее 2 часов 4 минут - 2.03.59. Предыдущий рекорд также принадлежал Гебеселассие (2.04.26) и был установлен в прошлом году в Берлине.

«Я очень счастлив. Все прошло просто замечательно. Две недели назад у меня были некоторые проблемы, я пробежал дистанцию в 20 километров на 40 секунд быстрее, чем в прошлом году, но потом заболел и пропустил тренировки. Я снова начал тренироваться неделю назад, и у меня были сомнения по поводу сегодняшнего забега. Берлин - счастливый для меня город», - сказал рекордсмен.


 

Источник: IAAF
Новости. Легкая атлетика