Слесаренко пропустит зимний сезон
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко приняла решение пропустить зимний сезон из-за травмы, полученной еще перед Олимпиадой в Пекине.
«К сожалению, травма ноги, полученная перед Олимпиадой, пока не позволяет мне тренироваться в полную силу. На недавних праздниках я была в Волгограде, пришла в манеж, хотела активно позаниматься, но поняла, что боль еще не прошла окончательно.
Именно поэтому я приняла решение пропустить зимний сезон, чтобы не форсировать реабилитацию. Нужно, чтобы прошли неприятные ощущения, иначе травма может стать хронической. Врачи разрешили мне делать беговые упражнения – кроссы, разминаться на дорожке, работать на тренажерах, а вот быстрый бег и прыжки сказали исключить», - рассказала Слесаренко, которая в настоящий момент посвящает все свое время учебе в Дипломатической академии.





