Чернова и Чичерова завершили сезон победами
Чемпионка мира в семиборье Татьяна Чернова выиграла престижный турнир «Декастар» во Франции, а победительница Дэгу в прыжках в высоту Анна Чичерова стала лучшей на соревнованиях в итальянском Милане, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.
После того, как в пятницу в Брюсселе Чичерова показала 2,05 м и пыталась побить мировой рекорд 2,10 м, на этот раз в Милане она остановилась на высоте 1,96 м. Соревнования проходили в проливной дождь, и даже этот результат позволил Чичеровой опередить хозяйку, бронзового призера чемпионата мира итальянку Антониетту Ди Мартино.
Чернова во французском Таленсе набрала отличную сумму очков (6679) и обыграла действующую олимпийскую чемпионку украинку Наталию Добрынска. Еще одна россиянка Анна Богданова была шестой (6679 очков).





