Гульфия Ханафеева: Я что-то делала не так

Российская метательница молота Гульфия Ханафеева сказал, что ей не удалось занять более высокое место из-за волнения.

Российская метательница молота Гульфия Ханафеева сказал, что ей не удалось занять более высокое место из-за волнения.

«В принципе, все шло нормально - первая попытка получилась хорошо, а потом надо было добавить. Но что-то у меня прямо не пошло, наверное, слишком сильно хотела, и из-за этого я что-то делала не так. Кажется, все делала правильно, но раз не получилось метнуть далеко, что-то шло не так. И я это чувствовала.

Я сделала только одну хорошую попытку на 71 м, но этого не хватило, чтобы попасть в финал. Нужно было попадать в восьмерку, а там уже просто метать максимально далеко», - сказала Ханафеева.

В финале Лысенко показала результат 71,07 и заняла 12-е место. Напомним, что чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Москве 10-18 августа.

Расписание чемпионата ЗДЕСЬ

Медальный зачет ЗДЕСЬ

Источник: «Весь спорт»
Новости. Легкая атлетика