Евгений Трофимов: Толерантные западные СМИ набросились на Исинбаеву, а ей пришлось извиняться

Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил, что российскую спортсменку не правильно поняли в ее заявлении о поддержке антигейского закона

Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил, что российскую спортсменку не правильно поняли в ее заявлении о поддержке антигейского закона.

«Леночка Исинбаева, красивая, искренняя, смелая. Именно последняя черта характера и послужила причиной того, что ее представителям и ей самой уже во второй раз за последнее время приходится объясняется с общественностью. 15 августа российская легкоатлетка-чемпионка высказалась о гомосексуалистах и поддержала «антигейский» закон, принятый в России. Толерантные западные СМИ сразу же набросились на бедняжку, обрушив на нее шквал критики за нетерпимость, после этого Леночке пришлось извиняться. Церковь, кстати, выступила в ее защиту.

Тут бы Лене понять, что она не спортсменка-любительница, которая может говорить что угодно, и никто этого не заметит, а мировая звезда, слова которой будут растаскивать СМИ и блогеры, и долго мусолить. Ан нет, смелая девушка снова заставила всех говорить о себе.

Я был на пресс-конференции. У Лены не было пренебрежительного отношения к городу. Это город ее юности, город, который поднял ее на вершину славы. Лучшие годы прошли здесь. Но она как человек мира может жить и в Москве – у нее там квартира, в Монако у нее съемная квартира, в Волгограде тоже квартира, большой дом. Она может проживать и там, и там. А на пресс-конференции она высказалась по поводу плохих дорог, что мало внимания уделяется развитию города. Но это и на самом деле так. Только в последнее время начинается позитивное движение. И она уезжает не потому, что здесь все очень плохло, а потому что есть необходимость сменить обстановку. У нее было единственное желание – обратить внимание на то, что наш город, южный, должен быть зеленым, благоустроенным. Она сказала то, что другие боятся говорить. Но она любит свой город, и самое главное, она не уезжает. Она будет здесь жить и приезжать туда. Может быть, текстуально она была не такой точной, а ее слова перевернули. К тому же в Волгограде у нее благотворительный фонд. Она остается здесь. Она никуда не сбегает», - сказал Трофимов.
Новости. Легкая атлетика