Тим Монтгомери: Молюсь, чтобы Болт был чист

Известный в прошлом американский спринтер Тим Монтгомери признался, что надеется на то, что шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт не принимает допинг

Известный в прошлом американский спринтер Тим Монтгомери признался, что надеется на то, что шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт не принимает допинг.

«У меня нет какого-то отдельного мнения о Болте. Я наблюдал за тем, как он бегал еще 18-летним. Это был безумный бег. Остается только молиться, что Болт чист, учитывая, как он держит себя в форме и всякие другие вещи. И я молюсь. Если он попадется на допинге, это отбросит легкую атлетику на несколько лет назад.

Я бы хотел увидеть, как он тренируется, чтобы бегать так быстро. Хочу увидеть, как он жмет штангу. 9,58 – о, мой бог, что он делает?» – цитирует Монтгомери USA Today.

Напомним, что в сентябре 2002 года в Париже Монтгомери установил новый мировой рекорд – 9,78. Но через три года его результат был аннулирован, а сам спортсмен дисквалифицирован на два года за доминг. В 2008-м Монтгомери признался, что в начале века принимал тестостерон и гормоны росты.
Новости. Легкая атлетика