Писториус подаст в суд на австралийское ТВ, опубликовавшее видеореконструкцию убийства его подруги
Южноафриканский легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус подаст в суд на автралийский канал Seven Network, который опубликовал видеролик, реконструирующий последовательность убийства спортсменом своей подруги Ревы Стенкамп.
Об этом заявил адвокат Пистриуса Брайан Уэббер.
«Мы занимаемся сбором материалов и планируем подать в суд на австралийский телеканал. Компания не имела права показывать видео», - приводит слова Уэббера BBC.
Читать @sport_scandal
Напомним, что видеоролик записал сам спортсмен. В нем Писториус показывает, как происходило убийство. Отмечается, что семья легкоатлета-ампутанта выразила недовольство тем, что ролик стал достоянием общественности.
Убийство произошло в ночь на 14 февраля 2013 года. Писториус застрелил свою подругу, после чего заявил, что принял ее за грабителя. В случае, если суд признает спортсмена виновным, ему грозит 25 лет тюрьмы.