Судебное разбирательство по делу Оскара Писториуса продолжится в пятницу

Как сообщает корреспондент BBC в Южной Африке Эндрю Хардинг, судебное разбирательство по делу легкоатлета Оскара Писториуса продолжится в пятницу.

Как сообщает корреспондент BBC в Южной Африке Эндрю Хардинг, судебное разбирательство по делу легкоатлета Оскара Писториуса продолжится в пятницу.

Напомним, что спортсмен обвиняется в непредумышленном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, хотя ранее прокурор требовал назначить ему статью за убийство, совершенное с умыслом.

Инцидент в доме спортсмена произошёл в ночь на 14 февраля 2013 года. Писториус застрелил свою девушку, когда та находилась в туалете. Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала на теле убитой несколько огнестрельных ранений. Сам Писториус категорически отрицал злой умысел в своем деянии, заявляя, что просто принял Стенкамп за пробравшегося в дом вора.

Оскар Писториус является шестикратным паралимпийским чемпионом по лёгкой атлетике. Также, он стал стал обладателем серебряной медали на чемпионате мира 2011 года среди здоровых спортсменов в эстафете 4х400 метров.

Источник: BBC
Новости. Легкая атлетика