IAAF не получила решения по дисквалификации российских ходоков

IAAF пока не получила от РУСАДА тексты решений о дисквалификациях пяти российских ходоков.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор не получила от Российского антидопингового агентства (РУСАДА) тексты решений о дисквалификациях пяти российских ходоков – олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина и призёра чемпионата мира Владимира Канайкина, объявленных 20 января.

- С момента, когда РУСАДА объявила о дисквалификации пяти российских легкоатлетов, выступающих в спортивной ходьбе, прошло уже почти две недели, - сказал агентству «Весь спорт» пресс-секретарь IAAF Крис Тёрнер. – И мы до сих пор ожидаем, когда РУСАДА пришлет нам всю документацию по этим делам на английском языке. Документация должна содержать полное обоснование по всем срокам и деталям дисквалификаций.

- Перевод документации по дисквалификации пяти ходоков, которую мы отошлем IAAF, в процессе, мы скоро закончим, - пояснил заместитель генерального директора РУСАДА Игорь Загорский. – Лично я сам не занимаюсь переводом, но знаю, что там достаточно много страниц. Тем не менее, надеюсь, что в ближайшее время перевод будет завершен.

Новости. Легкая атлетика