Наши жаждут золота

Объявлен состав сборной России по легкой атлетике, которая в августе выступит в Мюнхене на чемпионате Европы сообщает корреспондент «СовСпорт-Интернет» Галина Порфирьева.
26 июля 2002 20:35

Объявлен состав сборной России по легкой атлетике, которая в августе выступит в Мюнхене на чемпионате Европы сообщает корреспондент «СовСпорт-Интернет» Галина Порфирьева.

Мужчины.

100 м, 200 м, 4х100 м - Сергей Бычков (Чемпион России 2002 года с результатом - 10,41), Александр Смирнов, Александр Рябов, Сергей Блинов, Олег Сергеев (ЧР 21,10).

400 м, 4х400 м - Андрей Семенов (ЧР- 45,90), Юрий Борзаковский, Евгений Лебедев, Олег Мишуков.

800 м - Дмитрий Богданов (ЧР-1.46,73), Рамиль Ариткулов.

5000 м - Михаил Егинов.

10 000 м – Дмитрий Максимов.

110 м с барьерами - Андрей Кислых (ЧР-13,71).

400 м с/б – Руслан Мащенко (ЧР- 49,32), Борис Горбань.

3000 м с/пр - Роман Усов (ЧР - 8.33,37).

Ходьба на 20 км - Виктор Бураев, Владимир Андреев, Андрей Стадничук.

Ходьба на 50 км - Алексей Воеводин, Юрий Андронов, Герман Скурыгин.

Высота – Ярослав Рыбаков(ЧР 2,28), Павел Фоменко.

Шест - Василий Горшков (ЧР- 5,80), Павел Герасимов.

Длина - Данил Буркеня (М 8,19), Дмитрий Митрофанов, Владимир Малявин.

Тройной - Алексей Мусихин (ЧР 16,94), Игорь Спасовходский.

Диск - Дмитрий Шевченко.

Молот - Илья Коновалов (ЧР - 81,81), Алексей Загорный, Вадим Херсонцев.

Копье -Сергей Макаров, Александр Иванов (ЧР 81,91).

Десятиборье - Лев Лободин, Александр Погорелов.

Женщины.

100 м, 200 м, 4х100 м - Марина Кислова (ЧР - 11,23), Юлия
Табакова, Наталья Игнатова, Лариса Круглова, Ирина Хабарова (ЧР- 23,35).

400 м, 4х400 м - Олеся Зыкина (ЧР 50,94), Наталья Назарова, Анастасия Капачинская, Татьяна Левина, Наталья Антюх.

800 м - Ирина Мистюкевич, Ольга Распопова (ЧР 1.58,84), Светлана Черкасова.

1500 м - Татьяна Томашова (ЧР- 4.04,90), Екатерина Пузанова.

5000 м - Ольга Егорова, Елена Задорожная, Лилия Волкова (ЧР - 15.25,00).

10 000 м - Людмила Бикташева (ЧР - 31.23,15), Галина Александрова, Алена Самохвалова.

Марафон - Ирина Тимофеева, Ирина Сафарова, Лидия Василевская, Алевтина Иванова, Татьяна Золотарева.

100 м с/б - Светлана Лаухова (ЧР- 13,05), Мария Коротеева.

400 м с/б - Юлия Печенкина, Екатерина Бахвалова (ЧР - 55,82), в резерве - Оксана Елясова.

Ходьба на 20 км - Елена Николаева, Наталья Федоськина, Олимпиада Иванова.

Высота - Марина Купцова (ЧР -1,97), Ольга Калитурина, Виктория Серегина.

Шест - Светлана Феофанова, Елена Исинбаева (ЧР 4,50), Елена Белякова.

Длина - Татьяна Котова, Ольга Рублева, Ирина Мельникова(ЧР- 6,68).

Тройной - Анна Пятых, Оксана Рогова (ЧР- 14,59), Ирина Васильева, в резерве Елена Олейникова.

Ядро - Светлана Кривелева (ЧР-20,24), Ирина Коржаненко.

Диск – Наталья Садова.

Молот - Ольга Кузенкова (ЧР 71,70), Алла Давыдова, Елена Таурьянина.

Копье - Татьяна Шиколенко.

Семиборье - Светлана Соколова (ЧР-6135 очков).

По мнению главного тренера сборной России Валерия Куличенко у Российской команды есть прекрасные шансы побить все рекорды на первенстве континента. Наши легкоатлеты возглавляют списки лучших спортсменов Европы в 14 видах, в 11 видах на вторых позиция и в 12 видах на третьих позициях.