Сборная России по легкой атлетике досрочно победила на командном чемпионате Европы

Российские легкоатлеты заняли первое место на командном чемпионате Европы в Чебоксарах перед последним видом программы соревнований.
21 июня 2015 19:16
автор: Артем Терентьев

Российские легкоатлеты заняли первое место на командномчемпионате Европы в Чебоксарах перед последним видом программы соревнований.

Российские спортсмены уверенно первенствовали насоревнования в Чебоксарах, досрочно обеспечив себе недосягаемость для ближайшихпреследователей – немцев.

Напомним, на командном первенстве Европы в 2014 году вБрауншвейге (Германия) победу одержали хозяева соревнований. Сборная Россиитогда стала второй.

Командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике 2015 проходил 20—21 июня на Центральном стадионе «Олимпийский» в российском городе Чебоксары. Столица Чувашии принимала соревнования Суперлиги — главного дивизиона турнира. На протяжении двух дней участники боролись за командные очки в 40 легкоатлетических дисциплинах.