Евгений Загорулько: ЧМ-2015 станет одним из самых неудачных

Авторитетный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько считает, что на чемпионат мира-2015 станет одним из самых неудачных для российской сборной.

Авторитетный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько считает, что на чемпионат мира-2015 станет одним из самых неудачных для российской сборной.

Золотых медалей у России в Пекине будет мало. Это будет, с точки зрения результата, один из самых самый плохих чемпионатов мира для российской легкой атлетики. Получится как недавно в плавании, когда мы в Казани на чемпионате мира заняли 11-е место, — приводит слова Загорулько ТАСС.

— Почему в Пекине от наших легкоатлетов не придется ждать много медалей? На это есть объективные причины. Сейчас у руля Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и сборной стоят новые люди. Юрию Борзаковскому, главному тренеру российской команды, и Вадиму Зеличенку, и.о. президента ВФЛА, нужно сформировать новую команду к Олимпиаде-2016, а до чемпионата мира в Пекине у этих людей для того, чтобы выправить положение, было очень мало времени. Конечно, у тренеров и спортсменов очень большая мотивация перед Пекином. Но упущенного времени не вернешь, — заявил тренер.

Отметим, что подопечная Загорулько Анна Чичерова сейчас является лидером сборной по прыжкам в высоту.

Напомним, что чемпионат мира в Пекине пройдет с 22 по 30 августа. На предыдущем первенстве, которое проходило два года назад в Москве, сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. 

Новости. Легкая атлетика