Гэтлин обошел Болта на 100 м, оба вышли в полуфинал ЧМ в Пекине

Ямайский спринтер Усэйн Болт вышел в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине на дистанции 100 м, показав результат 9,96 с.

Лучшее время среди всех забегов показал американец Джастин Гэтлин – 9,83. Болт участвовал в седьмом забеге. И показал в нем лучший результат — 9,96.

Также в следующий раунд прошли Асафа Пауэлл и американец Тайсон Гэй. Россияне на дистанции 100 м не выступали.

Стоит отметить, что первый комплект наград уже разыгран в мужском марафоне. Победу одержал 19-летний Гирмай Гебреселасси из Эритреи.

Он вошел в историю Чемпионатов мира - стал самым молодым победителем марафонов на мировых первенствах, а также первым чемпионом мира по легкой атлетике из этой африканской страны. Сегодня будут разыграны еще два комплекта медалей.

Соревнования пройдут с 22 по 30 августа.