Сборная России заняла второе место на соревнованиях в Париже
Сборная России заняла второе место на традиционном матче с участием семи стран — Decanation в Париже.
Наша команда набрала 120.5 очков, в то время как у сборной США — 131.5. Третье место с большим отрывом от первых двух призеров заняли французы — 86 очков. Также в Decanation принимали участие сборные Украины, Китая, Японии и Италии.
На счету россиян — семь индивидуальных побед в различных видах программы. Так, действующий чемпион мира в барьерном спринте Сергей Шубенков снова доказал, что находится в отличной форме, и обыграл главного соперника на этих соревнованиях, хозяина турнира Паскаля Мартино-Лагарда. Победный результат Шубенкова — 13.20, у француза он выиграл семь сотых секунды.
Decanation проводится в формате командного десятиборья: в каждом из десяти видов от страны выступает по два спортсмена, мужчина и женщина. Победитель определяется по сумме командных очков. В этом году турнир отметил десятилетний юбилей.





