Михаил Бутов: ВФЛА не раскроет содержание ответа комиссии WADA до пятницы

Содержание ответа на доклад комиссии WADA со стороны ВФЛА, от которого зависит участие российских легкоатлетов в Олимпиаде, пока секретно.

Объяснения, которые Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) предоставит на заседании совета IAAF по поводу информации, опубликованной в докладе комиссии WADA, будут раскрыты только после самого заседания в пятницу, сообщил обозревателю Sovsport.ru Андрею Симоненко генеральный секретарь ВФЛА, член совета IAAF Михаил Бутов.

Точное время начала заседания совета IAAF, на котором будут рассмотрены возможные санкции к ВФЛА и российским легкоатлетам на основании обвинений в фактах коррупции и систематического употребления допинга, пока неизвестно, сообщил Бутов.

- Ответ на сведения, изложенные в докладе комиссии WADA, будет готов в четверг вечером, - отметил генеральный секретарь ВФЛА. - Я расскажу о том, что содержится в нашем документе, но только после заседания совета IAAF. До этого момента раскрывать информацию из нашего доклада я не буду.

- Срок в 48 часов, которым нам дали, продлен?

- Нет, изначально нам был предоставлен именно такой срок — до вечера четверга. Откуда взялась информация про 48 часов, мне неизвестно. Мы все время находимся на работе, занимаемся подготовкой документа.

- Будет ли в этом документе какая-то общая декларация, или это будут ответы по изложенным в докладе WADA фактам?

- Мы изложим в нем и наше видение ситуации в целом, и конкретные ответы по изложенным фактам.

Новости. Легкая атлетика