ВФЛА отправила в IAAF отчет об антидопинговой деятельности
Исполняющий
обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок
заявил, что в IAAF (Международную ассоциацию легкоатлетических федераций)
отправлен отчет об антидопинговой деятельности.
Российская сторона дала развернутые ответы по каждому пункту обвинений, выдвинутых WADA.
«Я не хочу сейчас вдаваться в детали нашего отчета. Мы постарались компетентно ответить на все вопросы. Решение будет принимать завтра Совет IAAF, который начнется в 21:00 по московскому времени. Надеюсь, что наши доводы будут услышаны руководством международной ассоциации», – приводит ТАСС слова Зеличенка.
В пятницу совет IAAF проведет экстренное совещание, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства ВФЛА на основании доклада независимой комиссии WADA. В этом случае российские спортсмены не смогут участвовать в международных соревнованиях.
Напомним, в понедельник независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Паунда опубликовала доклад о расследовании фактов систематического применения допинга в российской легкой атлетике.
Комиссия WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановить деятельность Всероссийской федерации легкой атлетики, лишить аккредитации московскую антидопинговую лабораторию и отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Во вторник стало известно о том, что московская лаборатория РУСАДА приостановила работу.





