Дмитрий Шляхтин: Решение CAS по российским ходокам оспорить нельзя, это последняя инстанция
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал лишение российских ходоков медалей Олимпиады-2012 в Лондоне.
- Решение CAS оспорить нельзя. Это последняя инстанция. В этом деле поставлена точка. История с лишением медалей никак не повлияет на допинговый скандал в легкой атлетике. Эти процессы были известны давно.
Ничего нового по ситуации с допингом у российских легкоатлетов не могу сказать. У нас все идет своим чередом, мы работаем, выполняем требования IAAF, - заявил Шляхтин.
Российский легкоатлет Сергей Кирдяпкин лишен золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне принял решение об аннулировании всех результатов спортсмена с 20 августа 2009 года по 15 октября 2012 года.
Таким образом, олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе на 50 километров станет австралиец Джаред Таллент.
Легкоатлетка Ольга Каниськина лишена серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и золота чемпионата Европы-2010 по спортивной ходьбе.
Всего дисквалификацию получили шесть российских легкоатлетов, уличенных в применении допинга.
«Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) и подтвердил дисквалификацию Сергея Бакулина, Ольги Каниськиной, Валерия Борчина, Владимира Канайкина, Юлии Зариповой и Сергея Кирдяпкина, - сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление суда.





